Евро-2012: сборная Хорватии обыграла Ирландию

10.06.2012 23:45 — Новости Спорта
Во втором матче в группе «С» команда Хорватии победила ирландцев со счётом 3:1.

Команды, которых не считают фаворитами турнира, выдают зрелищные матчи. Игра команд Хорватии и Ирландии изобиловала опасными моментами. Уже на 3-й минуте Марио Манджукич из «Вольфсбурга» выводит хорватов вперёд. На 19-й минуте после подачи штрафного игрок «Лестера» Шон Сент-Леджер головой переправил мяч в ворота Плетикосы – 1:1. За две минуты до конца тайма Никица Елавич из «Эвертона» вновь выводит хорватов вперёд. На 48-й минуте Марио Манджукич ударом головой оформляет дубль, счёт встречи стал 3:1. В середине второго тайма Робби Кин был сбит в штрафной сборной Хорватии, однако арбитр пенальти не назначил. До конца игры команды создали несколько моментов, но счёт не изменился. После первого тура хорваты с тремя очками возглавили таблицу. У команд Италии и Испании по одному очку. Сборная Ирландии очков не имеет.
←Гол Ди Натале с ювелирной передачи Пирло, а также ответный гол Фабрегаса в матче Испания — Италия