Ольга Говорцова выбыла из одиночного разряда "Ролан Гаррос"

31.05.2012 16:45 — Новости Спорта
31 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На открытом чемпионате Франции по теннису белоруска Ольга Говорцова завершила выступление в одиночном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наша соотечественница, занимающая 77-е место в мировом рейтинге в поединке 2-го раунда, проиграла немецкой теннисистке Ангелике Кербер (10) - 3:6, 2:6. Эта встреча началась вечером 30 мая, но из-за дождя была остановлена в первом сете при счете 2:1 в пользу Ольги Говорцовой. В общей сложности эта игра продолжалась 1 час 75 мин. Таким образом, белоруска не смогла повторить свое лучшее достижение на кортах "Ролан Гаррос", когда она в 2008 и 2009 годах добиралась до 3-го раунда этих состязаний. В первом раунде нынешнего турнира Говорцова обыграла швейцарку Ромину Опранди (71) - 6:4, 6:1.

Сегодня вечером Говорцова вместе с Галиной Воскобоевой в матче 2-го раунда парных состязаний сыграет с другим интернациональным дуэтом - Квета Пешке (Чехия) / Катарина Среботник (Словения).

В смешанном разряде белорус Максим Мирный и американская теннисистка Лизель Хубер успешно доиграли матч первого раунда против пары Вера Душевина (Россия) / Хуан-Себастьян Кабаль (Колумбия). Накануне белорусско-американский дуэт, посеянный под первым номером, выиграл первый сет - 6:2, а во втором вел со счетом 6:5, когда в дело вмешался дождь. Сегодня Мирный и Хубер выиграли еще один сет, а с ним и вторую партию - 7:5.

В мужском парном разряде Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (1-й номер посева) в первом раунде обыграли в двух сетах финна Яркко Ниеминена и голландца Робина Хаасе - 6:3, 6:4.

В прошлые годы Максим Мирный, который 6 июля отметит свое 35-летие, трижды становился победителем парижского турнира - в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне - с нынешним партнером канадцем Даниэлем Нестором. Всего же за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.

Первая ракетка планеты Виктория Азаренко сегодня отдыхает, а завтра проведет поединок 3-го раунда против представительницы Канады Александры Возняк (58). До этого белоруска и канадка играли между собой трижды - два раза победила Азаренко, один выигрыш в активе Возняк. Для лучшей белорусской теннисистки нынешний парижский турнир 7-й, а высшим достижением являются два четвертьфинала - в 2009 и 2011 годах.

В этом сезоне Виктория Азаренко провела 38 матчей в одиночном разряде на турнирах ВТА, одержав 35 побед. В ее активе четыре чемпионских титула - в Сиднее, Мельбурне (Аustralian open), Дохе и Индиан-Уэллсе. После победы в Мельбурне в конце января она впервые возглавила мировой рейтинг и до сих остается на первой строке.
←Говорцова проиграла Ангелике Кербер во втором круге «Ролан Гаррос»