Спортсмены гомельского ВРЗ выиграли Кубок европейских чемпионов по футзалу

30.05.2012 22:05 — Новости Спорта
30 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Спортсмены гомельского ВРЗ на соревнованиях Кубка европейских чемпионов по футзалу в чешском Отроковице выиграли финальный матч, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня гомельчане, которые в этом сезоне впервые стали чемпионами Беларуси, в решающем поединке континентального турнира встречались с прошлогодним победителем Кубка чемпионов чешским клубом "Хемкомекс" из Праги. В первой половине игры чехи открыли счет, а незадолго до окончания второго тайма белорусы сравняли счет, реализовав пенальти. В овертайме счет не изменился - 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне белорусской команды.

По ходу нынешнего, 22-го по счету, турнира белорусская дружина дважды взяла верх над еще одной чешской командой СМР из Злина - 1:0 (гол у белорусов - Теслюк) и 4:2 (Гусельников - 2, Савченко, Теслюк), в четвертьфинале разгромила французский "Вове" со счетом 7:2 (Лось - 3, Каратченя, Якубович, Савченко, Шехелега), а в полуфинале в упорнейшей борьбе выиграла у российского клуба "Волга" из Саратова - 4:3 (Лось - 2, Механиков, Теслюк).
←Заичков заявил о вероятном пересмотре схемы господдержки белорусских хоккейных клубов