Беларусь выиграла этап Кубка мира по художественной гимнастике

21.05.2012 15:22 — Новости Спорта

Как сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики, сборная Беларуси стала победителем этапа Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях в многоборье, который прошел в Ташкенте, пишет БелаПАН.

Белорусская команда набрала 56,750 балла, опередив россиянок (56,000) и израильтянок (53,800).

Помимо этого белорусские групповички завоевали две серебряные награды: в упражнениях с пятью мячами (28,550) и с тремя лентами и двумя обручами (28,625).

В индивидуальных соревнованиях в многоборье белоруски на пьедестал не попали. Мелитина Станюта заняла 6-место (112,800), а Любовь Черкашина — 8-е (111,275).

←Сборная Беларуси заняла первое место в общекомандном зачете на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ