Мирный и Нестор проиграли в полуфинале теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде

12.05.2012 20:23 — Новости Спорта
Минск, 12 мая. Максим Мирный и Дэниел Нестор выбыли из борьбы на теннисном турнире серии "Мастерс" в Мадриде с призовым фондом 3.090.150 евро.

12 мая в полуфинале (четвертый круг) первые ракетки мира в парном разряде со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (6:8), 10:12 (тай-брейк) проиграли полякам Мариушу Фырстенбергу и Мартину Матковскому, делящим 10-е место в рейтинге и имеющим четвертый номер "посева" в Мадриде.

В прошлом году белорус и канадец дошли до четвертьфинала этих соревнований. Мирный выиграл турнир в 2003 году с индийцем Махешем Бхупати.

Как уже сообщалось, в финал женского одиночного разряда вышла Виктория Азаренко (1), победившая польку Агнешку Радваньску (3) — 6:2, 6:4. В решающем матче она встретится с американкой Сереной Уильямс (9), взявшей верх над чешкой Лючией Градецкой (105) — 7:6 (7:5), 6:0.

Из семи личных встреч с Азаренко Уильямс выиграла шесть. Единственное поражение она потерпела в финале турнира в Майами (США) в 2009 году.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Олег Кубарев: «Я умышлено не пришел на пресс-конференцию, мне не хочется находиться рядом с Гончаренко»