Женская сборная Беларуси по хоккею на траве обыграла команду Австрии на отборочном олимпийском турнире

01.05.2012 14:56 — Новости Спорта
1 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве обыграла сегодня команду Австрии (5:0) в четвертом матче отборочного турнира на лондонскую Олимпиаду-2012, который проходит в японской Какамигахаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мячи у белорусок забили Юлия Кухарская (на 8-й минуте), Наталья Стефуткина (на 23-й), Юлия Михейчик (на 29-й), Надежда Силицкая (на 69-й) и Алеся Пётух (на 70-й).

В предыдущих встречах белоруски победили команду Чили (3:1), уступили сборной Азербайджана (0:3) и сыграли вничью с Малайзией (2:2).

Сегодня на олимпийском квалификационном турнире прошли еще два поединка: Малайзия - Чили (1:2) и Азербайджан - Япония (1:4).

Турнирное положение:

1. Япония - 10 очков (4 матча; разница мячей 19-1)
2. Азербайджан - 9 (4; 13-4)
3. Беларусь - 7 (4; 10-6)
4. Чили - 7 (4; 6-4)
5. Малайзия - 1 (4; 3-16)
6. Австрия - 0 (4; 0-20).

В заключительном поединке предварительного этапа соперницами белорусской команды станут хоккеистки Японии (3 мая). 5 мая пройдут стыковые поединки за 1-е, 3-е и 5-е места. Пропуск на Олимпиаду получит только победитель отборочного турнира.
←Владимир Денисов: «Хочется доказать в первую очередь самим себе, что в прошлом году была случайность, и мы можем быть ближе к восьмерке сильнейших»