Омский «Авангард» стал первым полуфиналистом плей-офф КХЛ

22.03.2012 18:03 — Новости Спорта

Омский «Авангард» стал первым полуфиналистом плей-офф КХЛ, в 1/4 финала в пяти матчах обыграв магнитогорский «Металлург» — 4-1. Заключительный матч серии состоялся в четверг в Омске и завершился победой «ястребов» в овертайме — 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

Евгений Бирюков вывел «Магнитку» вперед на 14-й минуте, но на 20-й Антон Курьянов восстановил равновесие. Лучший бомбардир плей-офф Роман Червенка вывел «ястребов» вперед на 52-й минуте. Гости сравняли счет на 60-й минуте, заменив вратаря шестым полевым игроком. Шайбу забросил Сергей Федоров. Игорь Волков забил победный гол на 64-й минуте.

Белорусский форвард, капитан «Авангарда» Алексей Калюжный в этом матча отметился голевой передачей.

«Магнитка» в пятый раз в нынешнем плей-офф играла в овертайме и потерпела первое поражение, которое оказалось решающим в серии.

Следующий соперник «Авангарда» определится в противостоянии челябинского «Трактора» и казанского «Ак Барса». После четырех матчей счет в серии 3-1 в пользу челябинцев, сообщает РИА «Новости».