Биатлонист Абраменко занял 49-е место в гонке преследования

17.03.2012 16:37 — Новости Спорта

В субботу в Ханты-Мансийске проходил девятый этап Кубка мира по биатлону. В мужской гонке преследования на 12,5 км участвовал один представитель Беларуси Евгений Абраменко. Он завершил гонку преследования на 49-й позиции, преодолев дистанцию за 40 минут и 44 секунды, допустив четыре (0+0+1+3) промаха на огневых рубежах, сообщает БелаПАН.

Биатлонист Абраменко занял 49-е место в гонке преследованияПобедителем стал француз Мартен Фуркад (34.47,1; 0+0+1+0), серебро завоевал немец Арнд Пайффер (+19,6; 0+0+0+1), бронзу — норвежец Емиль-Хегле Свендсен (+34,7; 1+1+0+0).

Таким образом, Фуркад, завоевавший 16 марта малый Хрустальный глобус в общем зачете спринтерских гонок, 17 марта добавил к нему и малый Хрустальный глобус в общем зачете гонок преследования. Француз также лидирует в общем зачете Кубка мира.

←Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске