Белоруска Анастасия Прокопенко завоевала бронзу на этапе Кубка мира по современному пятиборью

11.03.2012 11:56 — Новости Спорта
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Анастасия Прокопенко стала обладательницей бронзовой медали на первом этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в американском Шарлоте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сумме пяти видов соревновательной программы (фехтования, плавание, конкур, стрельба, кросс) наша соотечественница набрала 5416 баллов. Победительницей кубкового этапа стала немецкая спортсменка Лена Шонеборн, у которой 5495 очков, а серебро завоевала британка Майри Спенс (5456).

В мужском турнире борьбу в финале продолжат три белорусских пятиборца - Михаил Прокопенко, Станислав Журавлев и Николай Гаяновский.
←Волейболисты "Строителя" и "Коммунальника" победно начали полуфиналы чемпионата Беларуси