Мартен Фуркад выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира по биатлону

04.03.2012 16:23 — Новости Спорта

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на чемпионате мира в немецком Рупольдинге.

Дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами Мартен Фуркад преодолел за 33 мин. 39,4 сек., допустив 4 промаха.

Это уже вторая золотая медаль Фуркада-младшего на текущем чемпионате мира. 3 марта француз выиграл и спринтерскую гонку.

Серебряную медаль в гонке преследования завоевал Карл-Йохан Бергман, накануне в спринте занявший третье место. Победителю гонки швед, допустивший 2 промаха, проиграл 5,2 сек. Бронзовую медаль выиграл россиянин Антон Шипулин, стартовавший с 13-й позиции (1 промах; +22,1).

Белорус Сергей Новиков стартовал 23-м, а на финиш пришел с 25-м временем. Новиков допустил два промаха при второй стрельбе и проиграл лидеру 1 мин. 54,5 сек.

Всего на старт гонки вышло 56 биатлонистов.

Сегодня же пройдет и женская гонка преследования на 10 км. Со второй позиции с отставанием в 15 сек. на дистанцию уйдет Дарья Домрачева. Также в гонке примут участие Людмила Калинчик, Надежда Скардино и Анастасия Дуборезова.

←Сергей Новиков занял 25-е место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону