Сергей Новиков занял 23-е место в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге

03.03.2012 18:25 — Новости Спорта
Минск, 3 марта. В субботу на чемпионате мира по биатлону, проходящем в немецком Рупольдинге, состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км. Лучшим из белорусов в ней стал Сергей Новиков, занявший 23-е место. Он преодолел дистанцию за 25:38,1 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Чемпионом мира стал француз Мартен Фуркад (24:18,6; 1+1), "серебро" завоевал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (+15,1; 1+1), "бронзу" -- швед Карл-Юхан Бергман (+17,7; 0+0).

Остальные белорусы финишировали на следующих позициях: Александр Бабчин – 66-й (+2:51,0; 1+2), Владимир Аленишко – 69-й (+2:57,0; 0+0), Юрий Лядов – 79-й (+3:26,9; 2+1 ). Всего стартовало 139 спортсменов.

3 марта также пройдет женская спринтерская гонка. 4 марта состоятся мужская и женская гонки преследования. Мужская индивидуальная гонка намечена на 6 марта, а женская — на 7 марта. Эстафета у мужчин состоится 9 марта, у женщин — 10 марта. Завершится чемпионат мира 11 марта гонками с массовым стартом у мужчин и женщин.