Минский «Строитель» не попал в четвертьфинал волейбольного Кубка вызова

09.02.2012 08:27 — Новости Спорта

Как сообщил БелаПАН, минский "Строитель" не сумел пробиться в 1/4 финала мужского волейбольного Кубка вызова. В 1/8 финала белорусский клуб по сумме двух матчей все же уступил французскому "Ренну".

Первая игра во Франции, состоявшаяся 31 января, завершилась победой хозяев — 3:1. 8 февраля в минском Дворце спорта прошла ответная встреча. В драматичном пятисетовом поединке сильнее были хозяева — 3:2 (23:25, 28:26, 18:25, 25:22, 15:12).

По регламенту соревнований разница сетов в домашнем и гостевом матчах не учитывается при выявлении победителя. Таким образом, командам пришлось играть "золотую" партию до 15 очков. В ней, к сожалению, белорусы оказались слабее — 13:15. В результате "Строитель" выбыл из розыгрыша Кубка вызова.

Лучшее достижение белорусских клубов в этом турнире принадлежит жлобинскому "Металлургу", который в сезоне 2008/2009 сумел добраться как раз до четвертьфинала.