Barcelona выиграла клубный чемпионат мира. Все голы в ворота Santos

18.12.2011 17:01 — Новости Спорта

В финальном матче клубного чемпионата мира 18 декабря футболисты «Барселоны» со счетом 4:0 разгромили бразильский «Сантос». Матч прошел в японском городе Иокогама.

Через четверть часа после начала матча Лионель Месси и Хави провели атаку на двоих, и аргентинец перебросил вратаря соперника, пишет sportcom.ru. Через семь минут Хави к баллу за точный пас добавил свой гол с передачи того же Месси. Перед перерывом Сеск Фабрегас был первым на добивании и сделал счёт по итогам первого тайма разгромным.

Главной звезде бразильцев Неймару так и не удалось использовать свои немногочисленные моменты, а вот Месси за несколько минут до финального свистка Месси после передачи Дани Алвеса обработал мяч и отправил его в ворота, став автором дубля и установив окончательный счёт — 4:0 в пользу каталонцев.

Таким образом, «Барселона» стала двукратным чемпионом мира среди клубов. Впервые сине-гранатовые добились такого успеха в 2009 году, победив аргентинский «Эстудиантес».

Европейские клубы выигрывают клубный чемпионат мира пятый год подряд. Помимо «Барселоны», которая становилась обладателем трофея в 2009 году, главный приз завоевывали итальянские «Милан» (2007) и «Интер» (2010), а также английский «Манчестер Юнайтед» (2008).