По итогам спринта на этапе Кубка мира в Хохфильцене в гонку преследования отобрался только один белорусский биатлонист

15.12.2011 17:58 — Новости Спорта

Норвежский биатлонист Тарье Бё стал победителем спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира, проходящем в австрийском Хохфильцене.

Дистанцию в 10 км с двумя огневыми рубежами Тарье Бё преодолел за 23 мин. 57,2 сек., допустив один промах при первой стрельбе. Второе место занял француз Мартен Фуркад (1+1; +4,0), третье — россиянин Тимофей Лапшин (0+0; 17,2).

Лучшим из белорусов стал Владимир Аленишко, финишировавший на 33-м месте (0+1; 1:19,9). Евгений Абраменко стал 72-м (0+2; 2:06,3), Сергей Новиков — 78-м (1+1; 2:23,0), Александр Бабчин — 87-м (1+1; 2:41,7).

Всего в гонке приняло участие 106 биатлонистов.

По итогам спринта первые шестьдесят спортсменов получили право стартовать в гонке преследования на 12,5 км, которая пройдет 17 декабря. От Беларуси в этой гонке примет участие только Владимир Аленишко.

16 декабря в Хохфильцене пройдет женский спринт на 7,5 км.

←В память о Салее на Кубке Австрии сборная Австрии планирует сыграть без капитана