Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

10.12.2011 16:59 — Новости Спорта
10 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла сегодня гонку преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска, по итогам вчерашнего спринта стартовавшая с пятой позиции с отставанием в 25 сек. от лидера немки Магдалены Нойнер, вышла на первое место после заключительного, четвертого, огневого рубежа, на котором возглавлявшая гонку Нойнер допустила 2 промаха и отправилась накручивать штрафные круги. На последнем круге дистанции шла драматичная борьба за победу между тремя спортсменками, и в итоге успех был за Дарьей Домрачевой. Ее результат - 29 мин.34,4 сек. при 2 промахах (по одному на первом и третьем огневых рубежах).

Второе место заняла россиянка Ольга Зайцева (1 промах), стартовавшая с третьей позиции и уступившая белоруске всего 0,3 сек., третьей финишировала стартовавшая под первым номером немка Магдалена Нойнер (2 промаха), которая проиграла Домрачевой 3,1 сек.