Арена

Голкипер борисовского БАТЭ Александр Гутор признан лучшим футболистом Беларуси 2011 года. Таковы итоги ежегодного опроса спортивной газеты «Прессбол». Заметим, второй год подряд и четвертый за все время проведения опроса победу в нем празднует не полевой игрок, а вратарь. До Гутора столь высокое признание получали Юрий Курбыко, Геннадий Тумилович и Юрий Жевнов. Второе место занял полузащитник сборной Беларуси и российского клуба «Краснодар» Александр Кульчий, третье — хавбек сборной страны и минского «Динамо» Станислав Драгун.

Женский баскетбольный клуб «Горизонт» проиграл встречу шестого тура группового этапа Еврокубка. На домашней площадке наши девчата отдали победу лидеру квартета «A» — турецкому «Боташу» — 70:90. Это уже четвертое поражение «Горизонта» в розыгрыше, но оно не сместило белорусок со второй строки группы. А вот гродненская «Олимпия» дома разгромила турецкий «Кайсери» — 97:67. Для спортсменок из Гродно это был пятый матч на соревнованиях. Пока они идут третьими в квартете «F».