«Юность» только в овертайме вырвала победу у «Витебска»

22.10.2011 19:34 — Новости Спорта

Хоккеисты минской «Юности» выиграли сегодня в овертайме у «Витебска» в домашнем матче экстралиги открытого чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА. Для витебской дружины это уже 12-е поражение в 13 последних матчах, на этом отрезке она набрала всего 5 очков.

«Юность» (Минск) — «Витебск» — 5:4 (в овертайме) (И.Усенко, 34, в большинстве, Ревенко, 37, О.Тимченко, 47, в большинстве, Шелег, 50, 65 - Е.Степанов, 3, Абакунчик, 18, Лоновенко, 39, в большинстве, А.Короткевич, 56).

Во встрече с «Юностью» гости дважды вели в счете (2:0 и 3:2), однако в итоге довольствовались 1 очком, сумев перевести игру в овертайм за 5 минут до окончания третьего периода.

Героем же поединка у «Юности» стал 21-летний защитник Сергей Шелег, который набрал 3 (2+1) бомбардирских балла и за 19 секунд до истечения овертайма принес победу своей команде.

Результаты остальных матчей, прошедших 22 октября: «Брест» — «Химик-СКА» (Новополоцк) — 3:2 (по буллитам), «Могилев» — «Гомель» — 1:5, «Шахтер» (Солигорск) — «Металлург» (Жлобин) — 2:3 (овертайм).