Белорусские экипажи завоевали серебро на чемпионате Европы по гребле

18.09.2011 16:52 — Новости Спорта

Три белорусских экипажа завоевали серебряные награды на чемпионате Европы по академической гребле, сообщает БЕЛТА.

Белорусские экипажи завоевали серебро на чемпионате Европы по греблеВ финальном заезде женских двоек распашных второе место занял экипаж в составе двукратных бронзовых олимпийских медалисток Юлии Бичик и Натальи Гелах. Они преодолели дистанцию 2000 м за 7 мин. 31,50 сек. Победили румынки Камелия Лупэску и Николета Албу (7 мин. 29,22 сек.), бронзу завоевали итальянки Клаудия Вюрцель и Сара Бертолази (7 мин. 37,79 сек.).

Серебро завоевал и белорусский экипаж четверки распашной (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя, Александр Козубовский), преодолевший дистанцию 2000 м за 6 мин. 01,45 сек. Чемпионами мира стали греки Стергиос Папахристос, Иоаннис Цилис, Георгиос Чиаллас и Иоаннис Христоу (5 мин. 58,12 сек.), бронзу завоевали итальянцы Марио Паонесса, Франческо Фоззи, Лука Агаменнони и Андреа Палмезани (6 мин. 6,10 сек.).

←Золото мужского чемпионата Европы по волейболу разыграют команды Италии и Сербии