БАТЭ проигрывает "Штурму" 0:1 после первого тайма первого матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов

16.08.2011 22:32 — Новости Спорта
Минск, 16 августа. На минском стадионе "Динамо" вечером 16 августа проходит первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА между борисовским БАТЭ и австрийским "Штурмом". После первого тайма счет 1:0 в пользу гостей. Мяч на 12-й минуте забил капитан команды Мануэль Вебер. На игре присутствует около 15 тыс. зрителей.

БАТЭ вышел на поле в таком составе: Гутор, Юревич (капитан), Патоцкий, Концевой, Нехайчик, Бордачев, Родионов, Филипенко, Симич, Олехнович, Бага. В запасе: Чесновский, А.Володько, Гордейчук, Радьков, Скавыш, М.Володько, Рудик.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 6:5 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот — 0:1, угловые удары — 1:2, штрафные удары — 6:8, офсайды — 1:3, вбрасывания из аута — 10:9. На 14-й минуте предупреждение получил Родионов.

Сегодня в первых матчах плей-офф квалификации Лиги чемпионов также встречаются: "Арсенал" (Англия) — "Удинезе" (Италия), "Копенгаген" (Дания) — "Виктория" (Пльзень, Чехия), "Лион" (Франция) — "Рубин" (Россия), "Твенте" (Нидерланды) — "Бенфика" (Португалия).

17 августа пройдут встречи "Висла" (Краков, Польша) — АПОЭЛЬ (Кипр), "Динамо" (Загреб, Хорватия) — "Мальмё" (Швеция), "Оденсе" (Дания) — "Вильярреал" (Испания), "Бавария" (Германия) — "Цюрих" (Швейцария), "Маккаби" (Хайфа, Израиль) — "Генк" (Бельгия).