БАТЭ сыграл вничью с австрийским "Штурмом"

16.08.2011 23:45 — Новости Спорта

Футболисты борисовского БАТЭ в первом матче плей-офф Лиги чемпионов сыграли вничью с австрийским "Штурма" со счетом 1:1. Игра прошла на минском стадионе "Динамо".

На 12-й минуте матча счет открыл капитан "Штурма" Мануэль Вебер, на 59-й минуте ударом головой счет сравнял защитник БАТЭ Марко Симич.

В преддверии матча ряд экспертов и букмекерских контор отдавали превосходство борисовскому клубу. В отличие от БАТЭ, который уверенно лидирует в чемпионате Беларуси, "Штурм" занимает 6-е место в национальном первенстве, набрав 5 очков (1 победа, 2 ничьи, 1 поражение; разница мячей - 4-6).

Правда, накануне игры БАТЭ не досчитался ряда ведущих игроков. В частности, проблемы со здоровьем не позволили сыграть Игорю Шитову, Дмитрию Лихтаровичу и Александру Павлову, а Ренан Брессан не сыграл из-за дисквалификации. Однако вышедшие им на смену футболисты обедни не испортили.

Судьба путевки в групповой этап Лиги чемпионов решится в ответном матче 23 августа в Австрии. После жеребьевки главный тренер "Штурма" Франко Фода не скрывал радости по поводу того, что первый матч его подопечные проводят в гостях.

БАТЭ: Гутор, Юревич, Патоцкий (Гордейчук, 46), Концевой, Нехайчик, Бордачев (А.Володько, 82), Родионов (Рудик, 68), Филипенко, Симич, Олехнович, Бага.

ШТУРМ: Грацей, Попхадзе, Вебер, Хёльцль (Эренрайх, 88), Буква, Сабич (Муратович, 72), Дудич, Бургшталлер, Штандфест, Кинаст, Зеумель.

Предупреждения: Родионов (14), Зеумель (52), Рудик (74).

Судья: Свейн Моэн (Норвегия).
←Футболисты БАТЭ сыграли вничью со «Штурмом» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов