12.08.2011 09:57 — Новости Спорта
Минск, 12 августа. Представитель Беларуси в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" поздно вечером 11 августа принял старт в международном турнире Vallee de Jou в швейцарском городе Ле Сентье, где белорусский клуб проводит тренировочный сбор.

Первым соперником "Динамо" стал швейцарский клуб "Фрибур", занявший в прошлом чемпионате своей страны 8-е место. Основное время матча завершилось вничью 3:3, а в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты Динамо.

"Динамо" (Минск, Беларусь) — "Фрибур" (Фрибур, Швейцария) — 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)

"Динамо" выступало в таком составе: Лаланд (Хауген); Словак — Гру, Линглетт — Корсо — Платт; Крайчек — Коробов, Лайне — Пивко — Иргл; Обшут — Маньян, Михалев (к) — Китаров — Кулаков; Горошко — Шелег, Протасеня — Диксон — Павлович.

У белорусского клуба отличились Пивко, Кулаков, Обшут и Иргл (решающий буллит).

12 августа "Динамо" встретится с еще одним швейцарским клубом — "Лугано", 10-й командой национального чемпионата по итогам минувшего сезона.

В другой подгруппе играют швейцарские "Серветт" и "Лозанна", а также чешская "Бензина".

По итогам однокругового турнира в каждой подгруппе в стыковых матчах будут разыграны итоговые места. Стыковые матчи пройдут в субботу, 13 августа. А уже на следующий день минское "Динамо" вернется домой.
Александр Зайцев, БелаПАН
←Хоккейное минское "Динамо" обыграло "Фрибур" на международном турнире в Швейцарии