Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира в Торонто

11.08.2011 10:26 — Новости Спорта

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4-й номер мирового рейтинга) вышла в третий круг одиночного разряда крупного турнира Rogers Cup в Торонто (Канада) с призовым фондом 2 млн 50 тысяч долларов США.

"Посеянная" на турнире под 4-м номером, первый круг Азаренко пропускала, а во втором легко обыграла канадку Стефани Дюбуа (108) — 6:0, 6:0.

В третьем круге Азаренко сегодня встретится с испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес (37), пробившейся в основную сетку из квалификации и в первом круге обыгравшей 14-ю "сеянную" россиянку Анастасию Павлюченкову.

Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова (105) в одиночном разряде стартовала с квалификации, но уже в первом круге потерпела поражение от итальянки Альберты Брианти (56) — 1:6, 5:7.

Виктория Азаренко и Ольга Говорцова также играют и в парном разряде.

Дуэт Азаренко и россиянки Марии Кириленко получил 4-й номер "посева" и от первого круга был освобожден. Во втором же круге белорусско-российской паре сегодня предстоит матч с Аной Иванович (Сербия) и Андреа Петкович (Германия).

Ольга Говорцова и Чиа-Юнь Чуань из Тайваня в первом круге обыграли российско-французскую пару Мария Кондратьева/Софи Лефевр — 6:3, 7:5. Во втором круге Говорцова и Чуань сегодня сыграют против польского дуэта Клаудиа Янс-Игнатик/Алиция Росольска.

Отметим, что в прошлом году Rogers Cup проходил на кортах Монреаля. Виктория Азаренко дошла до полуфинала, где уступила россиянке Вере Звонаревой, а Ольга Говорцова уже в первом круге проиграла бельгийке Янине Викмайер.