«Гомель» и «Витебск» сыграли вничью 2:2 в матче 18-го тура

22.07.2011 21:33 — Новости Спорта

Футболисты «Гомеля» и «Витебска» сыграли вничью в матче 18-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Гомель» — «Витебск» — 2:2 (Кузьменок, 2, Козека, 11; Гукайло, 43, Слесарчук, 45+1).

Обладатели Кубка Беларуси гомельчане, которые готовятся к старту в квалификации Лиги Европы, добились комфортного перевеса в два мяча уже к 11-й минуте встречи, причем обе голевые передачи на счету самого результативного игрока чемпионата в номинации «гол+пас» Игоря Стасевича, который набрал уже 18 (5+13) баллов. Однако на финише первого тайма хозяева резко растеряли внушительное преимущество, пропустив дважды в течение трех минут. Во втором тайме ворота обеих команд остались «сухими».

Теперь гомельчан 28 июля ждет гостевой поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с турецким «Бурсаспором». Ответный матч — 4 августа в Гомеле.

Что касается остальных поединков 18-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси, то первый матч состоялся еще 29 июня, когда БАТЭ сыграл вничью с солигорским «Шахтером» — 2:2 (Киренкин, 30, в свои ворота, Брессан, 53; Ситко, 28, 46).

Еще четыре встречи пройдут в ближайшие три дня: 23 июля. «Нафтан» (Новополоцк) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино); 24 июля. «Днепр» (Могилев) — «Динамо» (Брест), «Неман» (Гродно) — «Динамо» (Минск); 25 июля. «Минск» — «Белшина» (Бобруйск).

Пока же турнирное положение команд таково:

1. БАТЭ (Борисов) - 41 очко (после 18 игр; разница мячей 34-8)
2. «Шахтер» (Солигорск) - 33 (18; 22-11)
3. «Нафтан» (Новополоцк) - 27 (17; 27-22)
4. «Гомель» - 25 (18; 20-13)
5. «Динамо» (Минск) - 24 (17; 21-19)
6. «Неман» (Гродно) - 22 (17; 17-21)
7. «Витебск» - 21 (18; 16-23)
8. «Белшина» (Бобруйск) - 21 (17; 22-23)
9. «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - 21 (17; 18-23)
10. «Минск» - 18 (17; 18-23)
11. «Днепр» (Могилев) - 13 (17; 15-31)
12. «Динамо» (Брест) - 12 (17; 17-30).

Снайперы: Павел Нехайчик (БАТЭ) — 7 забитых мячей, Александр Алумона («Шахтер») — 6, Павел Ситко («Шахтер») — 6.

←Вратарь футбольной сборной Беларуси Сергей Веремко подписал трехлетний контракт с российским клубом "Крылья Советов"