Ответный матч. БАТЭ — "Линфилд": "Мы сегодня прыгнули выше головы, несмотря на то, что проиграли"

20.07.2011 08:10 — Новости Спорта

В Борисове завершился ответный поединок 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. БАТЭ победил "Линфилд". После игры главный тренер гостей Дэвид Джэффри отметил: "Это мой первый визит в Беларусь. Это красивая страна с красивыми людьми. И мои игроки тоже могут это подтвердить. У нас очень толстые мужчины и худые женщины. БАТЭ очень техничная команда – хорошо держит мяч и играет в пас. Возможно, если бы Нехайчику в первом тайме показали красную карточку, то игра бы могла сложиться по-другому. А так все по делу. Хотелось бы пожелать БАТЭ успехов в следующем раунде – мы будем за них болеть. Считаю, мы сегодня прыгнули выше головы, несмотря на то, что проиграли".

Добрый вечер, почитатели игры №1 в мире! Сегодня в Борисове Лига чемпионов. В гости к хозяевам стадиона приехал североирландский "Линфилд". Первый матч закончился результативной ничьей - 1:1. Хоть результат и положительный, но вот своей игрой борисовчане остались недовольны. Надеемся, что сегодня хозяева без труда справятся с соперником и пройдут в следующий раунд турнира.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - ЛИНФИЛД (Северная Ирландия) — 2:0

БАТЭ: Гутор; Шитов – Симич – Филипенко – Юревич; Патоцкий – Павлов – Лихтарович – Нехайчик; Брессан; Концевой.

Линфилд: Блэйни; Эрвин – Уотсон – Армстронг – Хэнли; Лоури – Кейсмент – Гаррет – Фордайс – Карвилл; Макаллистер.

ГОЛЫ: 1:0 - Нехайчик (59). 2:0 - Павлов (60).

Суперультра в исполнении болельщиков БАТЭ: вся восточная трибуна окрасилась в желто-синие цвета. Мурашки по коже побежали.

Поздравляем борисовчан с выходом в следующий раунд!

Пресс-конференция:

Дэвид Джэффри (Линфилд):

Это мой первый визит в Беларусь. Это красивая страна с красивыми людьми. И мои игроки тоже могут это подтвердить. У нас очень толстые мужчины и худые женщины. БАТЭ очень техничная команда – хорошо держит мяч и играет в пас. Возможно, если бы Нехайчику в первом тайме показали красную карточку, то игра бы могла сложиться по-другому. А так все по делу. Хотелось бы пожелать БАТЭ успехов в следующем раунде – мы будем за них болеть. Считаю, мы сегодня прыгнули выше головы, несмотря на то, что проиграли.

Можете сравнивать БАТЭ с «Русенборгом», с которым вы играли в прошлом году?

Мы играли с загребким «Динамо», и с «Русенборгом», но БАТЭ, считаю, самая сильная из этих трех команд: ни один из соперников не играл так хорошо в пас и в то же время ни один из этих соперников не был такой сплоченной командой, как БАТЭ. Борисовчане – лучшая команда из этих трех.

Помешала ли погода вашей команде?

За матч я потерял в весе очень много. Но погода жаркая для обеих команд. Вчера я вообще был в панике, но сегодня было прохладнее.

Виктор Гончаренко (БАТЭ):

На протяжении подготовки к этому матчу чувствовалась нервозность в команде. Все-таки первую игру провели не очень хорошо. После первого гола мы раскрепостились и стали действовать лучше. Прошли в следующий раунд и теперь будем готовиться к «Экранусу».

Что вы знаете об «Экранасе»

Вадим Скрипченко и Алексей Бага сегодня были на их матче. Привезут ценную информацию.

Микст-зона:

Александр Павлов:

Игралось трудновато. Было довольно жарко и душно. В первом тайме долго раскачивались, хотя моменты у нас были, просто не удалось их реализовать. После перерыва забили – стало легче. Пошли комбинации, быстрые атаки… До победного конца доиграли спокойно.

Виталий Родионов:

Пока не забили было непросто. А когда открыли счет, стали контролировать ситуацию. Шансов сопернику практически не предоставили. Мой выход на поле после длительного перерыва? Очень приятно от того, как меня встретили болельщики на стадионе, я даже немного растерялся. Эти эмоции тяжело передать словами. Большое спасибо нашим фанатам.