После первого тайма матча Беларусь — Франция ничья 1:1

03.06.2011 22:39 — Новости Спорта
Минск, 3 июня. Первый тайм отборочного матча чемпионата Европы 2012 года по футболу между сборными Беларуси и Франции завершился со счетом 1:1 (Абидаль, 20, в свои ворота — Малуда, 22).

Команды вышли на поле в таких составах:

Беларусь: Веремко; Омельянчук (капитан), Шитов, Верховцов, Мартынович, Бордачев, Трубило, Калачев, Тигорев, Путило, Воронков. В запасе — Жевнов, Кисляк, Ситко, Быченок, Жавнерчик, В.Глеб.

Франция: Льорис; Санья, Абидаль, Рами, Сахо, Малуда, Рибери, А.Диарра (капитан), Насри, Диаби, Бензема. В запасе: Манданда, Эвра, Кабай, М’Вила, Кабуль, Реми, Гамейро.

Статистика первого тайма (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 6:5 в пользу хозяев, из них в створ ворот — 3:1, угловые удары — 1:3, штрафные удары — 10:9, офсайды — 0:1, вбрасывания из аута — 6:15. Желтые карточки: Рами (19), Санья (25), Калачев (33).

Во втором матче группы D Румыния — Босния и Герцеговина за 15 минут до окончания основного времени 3:0 в пользу хозяев (Муту, 37, Марика, 41, 55).

Положение команд: Франция — 12 очков (5 матчей, разница мячей 8-1), Беларусь — 8 (5; 3-1), Албания — 8 (5; 4-4), Босния и Герцеговина — 7 (4; 6-4), Румыния — 5 (5; 5-6), Люксембург — 1 (6; 1-11).