"Барселона" выиграла Лигу чемпионов

28.05.2011 23:38 — Новости Спорта

SPORT.TUT.BY
Испанская "Барселона", одолев на "Уэмбли" английский "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1, выиграла Лигу чемпионов сезона-2010/2011. Текстовую онлайн-трансляцию встречи вел ресурс SPORT.TUT.BY.

Каталонцы владели преимуществом на протяжении всей встречи, а счет на 27-й минуте открыл Педро Родригес. Впрочем, вскоре маникуанцы сравняли счет – Руни мощным ударом с 15 метров пробил Виктора Вальдеса. На перерыв команды ушли при равном счете, а во втором тайме "Барселоне" дважды удалось пробить проводящего последний матч в карьере Ван дер Сара: отличились Лионель Месси и Давид Вилья.

"Барселона": Вальдес, Пике, Алвес (Пуйоль, 88), Маскерано, Абидаль, Иньеста, Хави, Бускетс, Педро (Афеллай, 90), Месси, Вилья (Кейта, 86).

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Видич, Фердинанд, Эвра, Фабио (Нани, 69), Кэррик (Скоулз, 77), Гиггз, Эрнандес, Пак Чжи Сун, Валенсия, Руни.

Таким образом, "Барселона" в четвертый раз выиграла Лигу чемпионов, причем дважды за последние три года, когда командой руководит Хосеп Гвардиола.

←Максим Мирный выбыл из борьбы в смешанном разряде "Ролан Гаррос"