Азаренко пропустила Шарапову вперед из-за травмы локтя

14.05.2011 09:17 — Новости Спорта

Шарапова вышла в полуфинал турнира в Риме после отказа Азаренко продолжать игру.

13 мая в Риме на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia на открытых кортах (грунт) с призовым фондом свыше 2 миллионов долларов завершились четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал соревнований. В матче против 4-го номера мирового рейтинга 21-летней белоруски Виктории Азаренко россиянка в первом сете уступила 4:6, а во втором при счете 3:0 в пользу Шараповой Виктория, получив травму локтя приняла решение прекратить борьбу.

Матч длился 1 час 23 минуты. На счету Шараповой 21 виннерс и 23 невынужденные ошибки, у Азаренко – 8 виннерсов и 19 ошибок.

В полуфинале Марии Шараповой будет противостоять первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки