"Барселона" победила "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов

27.04.2011 23:54 — Новости Спорта

Lenta.ru /
  • SPORT.TUT.BY
    В полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" уступил "Барселоне" со счетом 0:2. Автором обоих забитых мячей стал аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси. Ресурс SPORT.TUT.BY вел текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Первые 45 минут закончились всухую, открыть счет удалось только на 76-й минуте. 11 минут спустя второй гол Месси окончательно лишил мадридцев шансов отыграться. Таким образом, "Барселона", практически выигравшая чемпионат Испании, но уступившая "Реалу" кубок страны, вышла в победители в негласном соревновании за трофеи.

28 мая на стадионе "Уэмбли" в Лондоне "Барселона" сыграет в финале Лиги чемпионов с английским клубом "Манчестер Юнайтед", футболисты которого 26 апреля в первом полуфинале со счетом 2:0 победили немецкий "Шальке".

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Марсело, Альбиоль, Арбелоа, Пепе, Озил (Адебайор, 46), Диарра, Хаби Алонсо, Ди Мария, Роналду.

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Бускетс, Пике, Дани Алвеш, Маскерано, Хави, Кейта, Педро (Афеллай, 71), Месси, Вилья (Роберто, 90).

Предупреждения: Арбелоа (40), Дани Алвеш (44), Пике (45), Серхио Рамос (53), Маскерано (57), Адебайор (83).

Удаления: Пинто (45), Пепе (61), Моуриньо (62).