«Шахтер» проиграл «Белшине»

15.04.2011 20:27 — Новости Спорта

Сегодня в чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги проходят матчи 4-го тура, сообщает БЕЛТА.

Солигорский «Шахтер», занимавший до этого тура первое место, не смог сохранить лидирующую позицию — в Бобруйске горняки проиграли «Белшине» со счетом 0:2. Хозяева решили исход встречи в течение двух минут — на 14-й отличился Максим Лисовой, а еще через минуту результат удвоил Николай Бранфилов.

Футболисты «Гомеля» на своем поле с тем же результатом взяли верх над брестским «Динамо» — 2:0 (Зуев, 34, Д.Платонов, 71).

Новополоцкий «Нафтан», впервые игравший в этом сезоне в родном городе, разгромил гостей из могилевского «Днепра» — 6:0 (Кобец, 5, 63, Гаврюшко, 19, 27, Шандор, 75, Хлебосолов, 83).

Футболисты «Минска» на поле столичного стадиона «Торпедо» проиграли жодинским автозаводцам с минимальным счетом 0:1 (Кривобок, 31).

Позже завершатся еще два поединка: «Неман» (Гродно) — «Витебск» и БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Минск).