Три новости

Три новости

1. На этапе Кубка мира, проходящем в корейском Чангвоне, Константин Лукашик занял 9–е место в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и стал обладателем олимпийской лицензии. Напомним, что Константин является олимпийским чемпионом Барселоны–1992, завоевав это звание в 16 лет.

2. Хоккеисты сборной Беларуси Андрей Михалев и Дмитрий Мелешко продолжат выступление в минском «Динамо. Как информирует официальный сайт клуба, оба форварда продлили контракты еще на два года. Напомним, что несколько дней назад на такой же срок подписал соглашение канадский нападающий Даниэль Корсо. Руководство клуба также подтвердило, что продолжит выступление в «Динамо» голкипер Андрей Мезин. В числе потенциальных новобранцев скандинавские СМИ называют финского форварда Теему Лайне, который в уходящем сезоне защищал цвета шведского ХВ–71 из Йенчепинга и стал четвертым снайпером регулярного чемпионата Швеции.

3. Гандболисты минского «Динамо» досрочно обеспечили себе третье подряд звание чемпионов страны. Победив в гостях гомельский ГГК — 43:21, за два тура до финиша минчане стали недосягаемыми для конкурентов. Впрочем, можно смело говорить и о том, что второе и третье места достанутся «БГК имени Мешкова» и СКА. Мешковцы в очередном туре обыграли армейцев — 31:22 и гарантировали себе «серебро».