Виктория Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Майами

01.04.2011 10:44 — Новости Спорта
Минск, 1 апреля. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8-е место в мировом рейтинге) вышла в финал турнира в Майами (США) с призовым фондом 4,5 млн. долларов.

В ночь на 1 апреля она выиграла у третьей ракетки мира Веры Звонаревой из России — 6:0, 6:3. Матч продолжался 1 час 16 минут. Статистика матча (по protennislive.com): брейк-пойнты — 5/8 : 0/0, эйсы — 1:1, двойные ошибки — 2:4, процент розыгрышей с первой подачи — 69:68, процент выигрыша первой подачи — 72:52, второй подачи — 69:35. Счет личных встреч стал 6:3 в пользу Звонаревой.

В решающем поединке Азаренко встретится с еще одной россиянкой Марией Шараповой (13), которая в полуфинале победила немку Андреа Петкович (23) — 3:6, 6:0, 6:2. В личных встречах финалисток пока ничья 2:2.

Азаренко выиграла турнир в Майами в 2009 году, а в 2010-м выбыла в 1/8 финала. Всего в ее активе пять выигранных турниров (всего играла в финалах 11 раз). У Шараповой 22 титула, а нынешний финал станет 34-м.

Как уже сообщалась, в финале мужского парного разряда соревнований в Майами сыграет Максим Мирный.