Виктория Азаренко вышла в третий круг теннисного турнира в Майами

26.03.2011 03:42 — Новости Спорта
Минск, 26 марта. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8-е место в мировом рейтинге) вышла в третий круг турнира в Майами (США) с призовым фондом 4,5 млн. долларов.

"Посеянная" под восьмым номером спортсменка в первом раунде была свободна, а во втором (1/32 финала) со счетом 7:5, 3:6, 6:0 выиграла у чешки Лючии Градецкой (71), которая начала борьбу с квалификации.

Следующей соперницей Азаренко будет Доминика Цыбулкова из Словакии (25).

Как уже сообщалось, во втором круге еще одна представительница Беларуси Анастасия Екимова (94), пробившаяся в основную сетку через квалификацию, уступила 1:6, 1:6 второй ракетке мира Ким Клейстерс из Бельгии.

В первом круге парного разряда (1/16 финала) Ольга Говорцова (27) и Алла Кудрявцева (38) проиграли лидерам рейтинга Гизеле Дулько (Аргентина) и Флавии Пеннетта (Италия) — 1:6, 1:6.