На теннисном турнире в Майами Анастасия Екимова проиграла второй ракетке мира Ким Клейстерс

25.03.2011 21:22 — Новости Спорта
Минск, 25 марта. Белорусская теннисистка Анастасия Екимова (94-е место в рейтинге) выбыла из борьбы на турнире в Майами (США) с призовым фондом 4,5 млн. долларов.

25 марта во втором круге (1/32 финала), спортсменка, пробившаяся в основную сетку из квалификации, уступили второй ракетке мира Ким Клейстерс из Бельгии — 1:6, 1:6. Встреча продолжалась около 50 минут. Екимова смогла реализовать один брейк, но отдала сопернице шесть геймов на своей подаче. Теннисистки совершили по четыре двойные ошибки. Белоруска отметилась эйсом, а бельгийка не сделала ни одной подачи навылет.

Сегодня борьбу начнет Виктория Азаренко (8), которая два года назад выиграла этот турнир. "Посеянная" под восьмым номером спортсменка в первом круге была свободна, а во втором встретится с чешкой Лючией Градецкой (71), которая стартовала с квалификации.