«Металлург» и «Неман» стали полуфиналистами хоккейного чемпионата Беларуси

09.03.2011 08:33 — Новости Спорта

Как сообщает БелаПАН, в плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею определились первые полуфиналисты.

Жлобинскому "Металлургу" хватило трех матчей для победы в четвертьфинале над "Металургсом" из Лиепаи — 4:2 (4 марта дома), 4:1 (5 марта дома) и 4:2 (8 марта в гостях).

3:0 и счет в серии "Неман" (Гродно) — "Сокол" (Киев). Гродненская команда выиграла у своих соперников 4:2, 4:1 и 4:3 (в овертайме).

В остальных сериях потребуется как минимум еще один матч. Минская "Юность" вышла вперед 2:1 после выездной победы над "Брестом" 8:2, а "Гомель" также в шаге от выхода в полуфинал после домашнего выигрыша в овертайме 2:1 у солигорского "Шахтера".

←"Неман" и "Металлург" вышли в полуфинальную стадию плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею