Дарья Домрачева заняла третье место в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Форт-Кенте

13.02.2011 20:30 — Новости Спорта
Минск, 13 февраля. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в гонке с массовым стартом, которая прошла в американском Форт-Кенте 13 февраля, в заключительный день восьмого этапа Кубка мира.

Дистанцию 12,5 км спортсменка преодолела за 39 минут 59,3 секунды, закрыв 19 из 20 мишеней (промах на первом огневом рубеже). Домрачева на 28,7 секунды отстала от немки Магдалены Нойнер (0+0+0+1) и на 5,1 секунды — от ее соотечественницы Андреа Хенкель (0+0+1+0). В нынешнем сезоне белорусская биатлонистка шестой раз вошла в тройку призеров.

Людмила Колинчик заняла 21-е место (42.44,4; 0+0+2+2), Надежда Скардино — 27-е (43.59,1; 0+3+1+0) среди 30 участниц.

В общем зачете Кубка мира Домрачева поднялась с восьмого на шестое место (603 очка), Скардино — с 30-го на 29-е (212), Колинчик — с 38-го на 33-е (160). Надежда Писарева занимает 84-е место, Ольга Назарова — 85-е (по 6). Зачет возглавила Хенкель (753), за которой расположились финка Кайса Мякяряйнен (744), шведка Хелена Экхольм (723), норвежка Тора Бергер (695) и замыкающая первую пятерку Магдалена Нойнер (640).

У мужчин впереди норвежцы Тарьей Бё (823) и Эмил-Хегле Свендсен (750), а также француз Мартен Фуркад (724), выигравший воскресный масс-старт. Эта гонка прошла без участия представителя Беларуси Сергея Новикова, который в общем зачете занимает 87-е место (10 очков). У Евгения Абраменко 54-я строка (81).

Заключительный, девятый, этап Кубка мира пройдет с 17 по 20 марта в норвежском Холменколлене, а с 3 по 13 марта в Ханты-Мансийске (Россия) состоится чемпионат мира по биатлону.