Белоруски не смогли завоевать бронзу чемпионата мира по индорхоккею

13.02.2011 17:51 — Новости Спорта

Женская сборная Беларуси по индорхоккею проиграла украинкам на проходящем в Познани (Польша) чемпионате мира. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу украинской сборной. Белорусские индорхоккеистки выигрывали после первой половины встречи со счетом 2:1, но не смогли удержать преимущество.

Тем не менее, занятое по итогам чемпионата мира четвертое место – лучшее достижение сборной Беларуси за всю историю развития этого спорта в нашей стране. До сих пор «потолком» было пятое место – на чемпионатах 2003 и 2007 годов.

Сегодня же в борьбе за золотые медали чемпионата по индорхоккею среди женщин сойдутся сборные Германии и Нидерландов.

Индорхоккей — игровой вид спорта, разновидность хоккея на траве. Не входит в олимпийскую программу. Матчи проводятся в закрытых помещениях, игровая площадка 20 х 40 метров, по шесть игроков в команде (5 полевых и 1 вратарь. Игра длится 2 тайма по 20 минут. Игрокам запрещено бить по мячу, его можно только продвигать или отклонять, также мяч нельзя поднимать с площадки в воздух.

←Белорусского экс-чемпиона мира нокаутировал малоизвестный российский боец (видео)