Дарья Домрачева заняла восьмое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Форт-Кенте

13.02.2011 00:06 — Новости Спорта
Минск, 13 февраля. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла восьмое место в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте.

Спортсменка ушла на 10-километровую дистанцию шестой и финишировала с результатом 33 минуты 29,1 секунды, допустив по одному промаху на всех четырех огневых рубежах.

Надежда Скардино была 13-й (33.51,7; 0+1+0+0; стартовала 10-й), Людмила Колинчик — 18-й (34.44,6; 0+0+2+2; стартовала 11-й). Ольга Назарова отправилась на лыжню 55-й и вынуждена была сойти с дистанции после первой стрельбы (один промах) за отставание на круг (2 км) от лидеров.

В тройке лучших — немки Андреа Хенкель (31.09,1; 0+0+1+0; стартовала первой) и Магдалена Нойнер (+24,8; 2+0+0+1; стартовала третьей), а также француженка Мари Дорен (+53,6; без промахов; стартовала седьмой).

Мужскую гонку преследования, как и спринт, выиграл норвежец Эмил-Хегле Свендсен (35.46,0; 0+0+0+1). На втором месте француз Мартен Фуркад, показавший такое же время (0+0+1+0; стартовал четвертым), на третьем — еще один представитель Норвегии, лидер общего зачета Тарьей Бё (+1.17,5; 1+0+0+2). Сергей Новиков стартовал 41-м и пришел 46-м (41.39,8; 0+0+3+2).

В общем зачете Кубка мира Домрачева занимает 8-е место (555 очков), Надежда Скардино — 30-е (198), Людмила Колинчик — 38-е (140), Надежда Писарева — 84-е, Ольга Назарова — 85-е (по 6). Зачет возглавляют финка Кайса Мякяряйнен (704), Андреа Хенкель (699) и шведка Хелена Экхольм (685).

У мужчин впереди Бё (775), Свендсен (712) и Фуркад (664). Новиков на 87-м месте (10), Евгений Абраменко — на 53-м (81).

Этап завершится 13 февраля гонками с массовым стартом.

Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Хоккей. "Пантера" принимает очередного соперника по открытому чемпионату Латвии - команду "Сага"