Победный дуплет

03.02.2011 19:51 — Новости Спорта

Оба минских клуба в МХЛ успешно провели свои очередные матчи: и «Юность», и «Минские Зубры», пусть с минимальной разницей в счете, но оказались сильнее своих соперников из Чехова и Хабаровска.

ЕСТЬ ХАРАКТЕР!

Минская «Юность» убедительно доказала, что ужасное поражение от «Мытищинских Атлантов» (2:9) не сломило команду, и на следующий день переиграла в гостях «Русских Витязей».

И пусть хозяева открыли счет (отличился Магомет Гимбатов, печально известный тем, что нанес тяжелейшую травму форварду минского «Динамо» Максиму Спиридонову, из-за чего тот выбыл из строя на четыре месяца). В третьем периоде подопечные Игоря Кривошлыка меньше чем за полторы минуты забросили две шайбы и почти до самого конца рассчитывали на победу в основное время матча. Не дотерпели — Гаглоев счет сравнял, а удаление Королика за 47 секунд до сирены и вовсе грозило потерей очков. Но наши ребята не только отстояли ворота в заключительные мгновения периода, а затем и «съели» остаток штрафа нападающего в овертайме, но и вовсе забросили победную шайбу. Ее на свой счет записал Лопачук, для которого этот гол стал 11-м в сезоне.

БРАТСКИЙ УДАР

А вчера ранним утром свой гостевой матч против «Амурских Тигров» провели «Минские Зубры». Все самое интересное оказалось припасено в этой игре на первый период, когда и были заброшены все три шайбы. Причем наши ребята сумели проявить характер, отыграв шайбу дефицита, заброшенную на старте матча Алексеевым. У минчан в голеадорах отметились братья Александр и Сергей Малявко. Первый счет сравнял, второй в большинстве вывел «Зубров» вперед. И это лидерство белорусский клуб удержал до самого конца матча. Молодцы!

РУССКИЕ ВИТЯЗИ — 2 ЮНОСТЬ — 3 (ОТ) (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

ЧЕХОВ. 2 февраля. ЛХЦ «Витязь». 150 зрителей.

СУДЬИ: М.Бутурлин-мл., А.Демура (оба — Москва), А.Шадов (Мытищи).

ШАЙБЫ: Гимбатов (Богомолов, Левин), 27:19 (1:0). Гончаров, 48:15 (1:1, бол.). Андрющенко (Пичуха), 49:32 (1:2). Гаглоев (Белоусов, Картошкин), 58:16 (2:2). Лопачук (Бобков), 63:46 (2:3).

БРОСКИ: 30 (4+9+12+5) — 31 (15+7+7+2).

ВРАТАРИ: Сапрыкин — Бородуля.

ШТРАФ: 6 (2+2+2+0) — 12 (0+6+6+0).

АМУРСКИЕ ТИГРЫ — 1 МИНСКИЕ ЗУБРЫ — 2 (1:2, 0:0, 0:0)

ХАБАРОВСК. 3 февраля. СЗК «Платинум-Арена». 700 зрителей.

СУДЬИ: А.Павлюченко (Новосибирск), А.Братухин, Г.Харитонов (оба — Хабаровск).

ШАЙБЫ: Алексеев (Лугин, Пронскевич), 1:24 (1:0). А.Малявко (Феоктистов), 6:21 (1:1). С.Малявко (Галкин, Райцов), 12:09 (1:2, бол.).

БРОСКИ: 28 (9+11+8) — 17 (10+5+2).

ВРАТАРИ: Стельмах — Ковалев.

ШТРАФ: 14 (8+4+2) — 12 (6+4+2).

МХЛ

2.02. Толпар — Авто — 8:2, Белые Тигры — Стальные Лисы — 2:3 (ОТ), Алмаз — МХК Спартак — 2:3, СКА-1946 — Красная Армия — 1:2, Ладья — Белые Медведи — 1:4, Локо — Шериф — 6:5 (ОТ).

4. Алмаз 44 21 4 1 18 155-126 72

5. Минские Зубры 44 17 5 7 15 108-119 68

7. Сибирские Снайперы 42 7 3 2 30 82-148 29

БОМБАРДИРЫ: Полозов (Толпар) — 63 (26+37), Точицкий (СКА-1946) — 56 (14+42), Савченко (Авто) — 55 (30+25), Гусев (Красная Армия) — 55 (20+35).

3.02. Омские Ястребы — Чайка — 5:1, Матчи Мытищинские Атланты — Рига, Серебряные Львы — Красная Армия завершились после подписания номера в печать. 4.02. Толпар — Газовик, Белые Тигры — Белые Медведи Алмаз — Шериф, СКА-1946 — МХК Спартак, Русские Витязи — Рига, Ладья — Авто, Локо — Крылья Советов. 5.02. Амурские Тигры — Юность, Сибирские Снайперы — Чайка, Омские Ястребы — Олимпия, Мытищинские Атланты — Химик, Серебряные Львы — МХК Спартак. 6.02. СКА-1946 — Шериф, Ладья — Газовик, Алмаз — Крылья Советов, Белые Тигры — Авто, Русские Витязи — Химик. 7.02. Амурские Тигры — Рига, Сибирские Снайперы — Олимпия, Кузнецкие Медведи — Чайка, Белые Медведи — Стальные Лисы, Серебряные Львы — Шериф.

←Эдуард Занковец: наше кредо – скорость