Азаренко поднялась с 44-го на 25-е место в парном рейтинге

31.01.2011 10:56 — Новости Спорта

По итогам открытого чемпионата Австралии по теннису Виктория Азаренко осталась на девятом месте в одиночном рейтинге и поднялась с 44-го на 25-е в парном.

В одиночных соревнованиях белорусская спортсменка дошла до 1/8 финала (четвертый круг), где проиграла будущей финалистке На Ли из Китая. Годом ранее Азаренко играла в четвертьфинале.

В парном разряде Азаренко и россиянка Мария Кириленко вышли в финал, где проиграли первым ракеткам мира Гизеле Дулько (Аргентина) и Флавии Пеннетта (Италия). В 2010 году белоруска, выступавшая со Светланой Кузнецовой (Россия), остановилась на 1/8 финала. Нынешняя партнерша Азаренко после финала Australian Open поднялась с 14-го на 9-е место, что стало наивысшим достижением в ее карьере как парного игрока.

Ольга Говорцова осталась в одиночном рейтинге на 73-м месте, Анастасия Екимова — на 121-м, Дарья Кустова — переместилась со 164-го на 161-е. В парном рейтинге Говорцова поднялась с 28-й на 27-ю строку, Татьяна Пучек — с 53-й на 51-ю, Кустова — с 74-й на 73-ю, Екатерина Деголевич — осталась на 97-й.
←Любовь Черкашина выиграла многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике