В матче чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло рижанам

27.01.2011 08:36 — Новости Спорта

Как сообщает БелаПАН, в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 26 января минское "Динамо" проиграло на выезде динамовцам Риги со счетом 3:4 (0:0, 1:3, 2:1).

Шайбы забросили:

у гостей — Даниэль Фернхольм (27.12, в большинстве, ассистенты — Йозеф Штумпел, Петр Сикора), Петр Сикора (50.25, ассистенты — Константин Глазачев, Виктор Костюченок), Константин Глазачев (56.47, в большинстве, ассистенты — Петр Сикора, Виктор Костюченок);

у хозяев — Мартиньш Карсумс (24.44, ассистенты — Янис Спруктс, Гиртс Анкипанс), Томаш Суровы (28.28, в большинстве, ассистенты — Микелис Редлихс, Марк Хартиган), Янис Спруктс (32.39, ассистенты — Гиртс Анкипанс, Мартиньш Карсумс; 47.12, ассистенты — Мартиньш Карсумс, Гиртс Анкипанс).

Штрафное время: 18 — 10 (Виктор Костюченок, 19.55, Дмитрий Мелешко, 27.27, Джефф Платт, 37.32 (2+10 мин.), Даниэль Фернхольм, 53.42 — Томаш Суровы, 11.24, Екабс Редлихс, 26.14, 33.29, Марк Хартиган, 56.21, Кристапс Сотниекс, 60.00).

Перед началом матча команды и зрители почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января.

Встреча соперников в Бобруйске 31 октября завершилась победой рижан по буллитам 4:3.

После 50 матчей "Динамо" с 67 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, восьмое в Западной конференции и 15-е в общей таблице, одержав 15 побед в основное время, 3 в овертайме, 5 по буллитам и потерпев 21 поражение в основное время, 2 в овертайме и 4 по буллитам, забросив 140 и пропустив 147 шайб. По потерянным очкам команда отстает от зоны плей-офф на семь очков.