Азаренко вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

20.10.2010 19:18 — Новости Спорта
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (10-й номер мирового рейтинга) вышла в четвертьфинал одиночного разряда Кубка Кремля, проходящего в Москве.

На турнире Азаренко "посеяна" под 2-м номером и стартовала сразу со второго круга, где ее соперницей стала немка Андреа Петкович (32). Матч продолжался 2 часа 38 минут и завершился победой белоруски со счетом 6:4, 2:6, 6:1.

Отметим, что в первом круге Петкович выбила из борьбы другую белорусскую теннисистку финалистку Кубка Кремля 2009 года Ольгу Говорцову (51) — 0:6, 7:5, 6:0.

Соперницей Азаренко по четвертьфиналу станет победительница матча Сара Эррани (40, Италия) — Алиса Клейбанова (27, Россия).

В женском парном разряде сразу четыре белоруски преодолели первый круг.

"Посеянный" под 4-м номером белорусско-российский дуэт Виктория Азаренко/Мария Кириленко обыграл российскую пару Алиса Клейбанова/Екатерина Макарова — 6:2, 6:4. В четвертьфинале Азаренко и Кириленко встретятся с еще одной российской парой Вера Душевина/Анастасия Павлюченкова.

Татьяна Пучек и россиянка Виталия Дьяченко выбили из борьбы еще один российский дуэт Анна Чакветадзе/Ксения Первак — 7:5, 5:7, 1:0. Во втором круге они сыграют против третьей пары турнира Сара Эррани/Мария Хосе Мартинес Санчес (Испания).

Дарья Кустова и Акгуль Аманмурадова из Узбекистана выиграли у сестер Алены и Катерины Бондаренко из Украины — 6:4, 3:6, 1:0. Следующие соперницы — Ольга Говорцова и россиянка Алла Кудрявцева, обыгравшие первый "сеянный" дуэт Лизель Хубер (США)/Елена Веснина (Россия) — 6:7, 6:4, 1:0.

←Андрэй Сасніцкі: БАТЭ падышоў да матча з «Шэрыфам» у аптымальнай форме