Минское "Динамо" одержало волевую победу над нижегородским "Торпедо" в чемпионате КХЛ

13.10.2010 21:28 — Новости Спорта
Минск, 13 октября. В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" одержало очередную победу. 13 октября команда Марека Сикоры выиграла на своей площадке у нижегородского "Торпедо" — 4:3 (0:0, 2:2, 2:1).

Шайбы забросили:

у хозяев — Андрей Михалев (29.53, пас — Джефф Платт), Максим Спиридонов (35.25, ассистенты — Йозеф Штумпел, Константин Глазачев), Константин Глазачев (44.29, ассистенты — Виктор Костюченок, Максим Спиридонов), Андрей Стась (56.06, пас — Сергей Демагин);

у гостей — Егор Шастин (21.47, пас — Андрей Никитенко), Мэтт Эллисон (24.00, ассистенты — Чарльз Линглет, Райан Веске), Райан Веске (53.53, ассистенты — Чарльз Линглет, Мэтт Эллисон).

Штрафное время: 8 — 12. Броски: 32 — 33. Вбрасывания: 37 — 26.

На матче присутствовало 6.540 зрителей.

Сегодняшняя встреча "Динамо" и "Торпедо" была третьей в текущем чемпионате, две предыдущие минский клуб проиграл — 1:3 (9 сентября, дома) и 2:4 (5 октября, на выезде).

После 15 матчей "Динамо" с 22 очками занимает 13-е место в общей таблице, седьмое в Западной конференции и четвертое в дивизионе Тарасова, одержав 6 побед в основное время, 1 в овертайме, 1 по буллитам и потерпев 7 поражений в основное время, забросив 42 и пропустив 46 шайб.

15 октября матчем с череповецкой "Северсталью" минское "Динамо" завершит очередную домашнюю серию, после чего отправится на четырехматчевый выезд: 18 октября — СКА (Санк-Петербург), 20 октября — "Спартак" (Москва), 22 октября — "Северсталь" (Череповец), 24 октября — "Локомотив" (Ярославль).