Беларусь выиграла у Албании в отборочном матче чемпионата Европы по футболу

12.10.2010 22:33 — Новости Спорта
Минск, 12 октября. В заключительном матче осеннего отрезка квалификации футбольного Евро-2012 сборная Беларуси выиграла у команды Албании со счетом 2:0 (Родионов, 10, Кривец, 77). Встреча прошла 12 октября на минском стадионе "Динамо" в присутствии примерно 8 тыс. зрителей.

Состав белорусской сборной: Жевнов (капитан), Шитов, Мартынович, Омельянчук, Молош (Юревич, 87), Кульчий (Кривец, 75), Тигорев, Калачев, Путило (В.Глеб, 83), Кисляк, Родионов. В запасе: Амельченко, Жевнеров, Сосновский, Бордачев. На 47-й минуте предупреждение получил Молош, на 52-й — Калачев, на 79-й — Путило. На 90-й минуте был удален игрок гостей Арменд Даллку (после второго предупреждения).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 19:7, из них в створ ворот — 9:2, угловые удары — 3:1, штрафные удары — 15:15, офсайды — 2:2, вбрасывания из аута — 20:20.

В группе D сегодня вечером проходит матч Франция — Люксембург. Положение команд: Беларусь — 8 очков (4 игры; разница мячей 3-0), Франция — 6 (3; 4-1), Албания — 5 (4; 3-4), Босния и Герцеговина — 4 (3; 4-3), Румыния — 2 (3; 1-3), Люксембург — 1 (3; 0-4).

Следующий матч белорусская сборная проведет 26 марта 2011 года в гостях против албанцев.