Сборная Беларуси по футболу выиграла у команды Албании

12.10.2010 22:32 — Новости Спорта
В очередном матче отборочного турнира Евро-2012 сборная Беларуси выиграла на своем поле у команды Албании - 2:0 (1:0). Онлайн-трансляцию поединка вел ресурс SPORT.TUT.BY.

На 10-й минуте встречи счет открыл Виталий Родионов, который воспользовался ошибкой вратаря албанцев Арьяна Бечая, неудачно выбившего мяч после удара Яна Тигорева. Во втором тайме белорусы продолжали владеть преимуществом, и за 13 минут до окончания матча Сергей Кривец забил второй мяч сборной, замкнув навес Тимофея Калачева с правого фланга.

Состав сборной Беларуси: Жевнов, Молош (Юревич, 87), Мартынович, Омельянчук, Шитов, Кульчий (Кривец, 74), Тигорев, Путило (В.Глеб, 83), Кисляк, Калачев, Родионов.

Таким образом, в четырех матчах в группе "D" белорусы выиграли два матча (у Франции - 1:0 и Албании - 2:0), а также дважды сыграла вничью (с Румынией и Люксембургом - 0:0).

Штанге: Сегодня выдался удачный день для белорусского футбол >>>