Судьи не пустили Беларусь в финал женского чемпионата мира по баскетболу

02.10.2010 21:41 — Новости Спорта

Судьи не пустили Беларусь в финал женского чемпионата мира по баскетболу2 октября женская сборная Беларуси по баскетболу в полуфинальном матче чемпионата мира проиграла команде Чехии в овертайме со счетом 77:81 (15:16, 19:16, 15:22, 19:14, 9:13).

Игра была отмечена неоднозначным и даже возмутительным судейством бригады арбитров, которые в упор не замечали нарушений в отношении белорусских баскетболисток, но фиксировали фолы белорусок там, где их не было и близко. Это же касается и спорных моментов относительно аутов и блокшотов.

В составе белорусской сборной наибольшее количеством очков набрала Анастасия Веремеенко — 24. Больше других времени на площадке провела Наталья Марченко — 43 (!!!) минуты. Более получаса чистого игрового времени набрали Веремеенко (36), Наталья Трофимова (34) и Елена Левченко (33).

3 октября сборная Беларуси сыграет в матче за третье место с проигравшим в сегодняшнем полуфинале США — Испания. Матч начнется в 18.00 по белорусскому времени.