Заявка Сазанкова

Заявка Сазанкова Познанский “Лех” в пятницу уступил в Варшаве “Легии” — 1:2. Сергей Кривец провел весь матч, забил гол и получил предупреждение.
— Я играл опорным хавбеком и на 9-й минуте открыл счет, — рассказал белорусский легионер корреспонденту “ПБ”.

— После фланговой подачи защитник хозяев выбил головой мяч прямо на меня. Приняв его в углу штрафной, вторым касанием точно пробил в дальний угол ворот. На 38-й минуте “Легия” восстановила равновесие, а перед самым перерывом после удаления ее игрока осталась в меньшинстве. Целый тайм мы имели численное преимущество, создали множество острых моментов, но выгоды из них не извлекли и были, увы, наказаны за непростительную расточительность. На 88-й минуте хозяева реализовали штрафной удар. Обидно, что и говорить...
Гданьская “Лехия” в субботу учинила разгром дома “Гурнику” из Забже — 5:1. Александр Сазанков вышел на замену на 76-й минуте, а уже на 79-й с 8 метров вколотил в сетку отскочивший от штанги мяч, установив окончательный счет.
После 7 туров в чемпионате Польши лидируют “Ягеллония” (Белосток) — 16, “Корона” — 14, ГКС (Белхатув) — 13, “Гурник” (Забже) — 12, “Лехия” (Гданьск) — 11, “Полония” (Варшава) — 11 (6), “Висла” (Краков) — 11 очков. “Лех” с 8 очками в 6 матчах занимает 10-е место.

Кустанайский “Тобол” в среду разошелся миром на своем стадионе с карагандинским “Шахтером” — 1:1. Павел Беганский у хозяев не был заявлен на игру, а у гостей Алексей Сучков провел весь матч. Талды-курганский “Жетысу” уступил дома “Таразу” — 2:3. Дмитрий Пархачев играл с первой до последней минуты. Возглавляемый Владимиром Белявским чимкентский “Ордабасы” победил в Алматы “Кайрат” — 5:1.
После 26 туров команды расположились в таблице чемпионата Казахстана в таком порядке: 1-6-е места. “Тобол” — 54, “Актобе” — 47, “Локомотив” — 44, “Иртыш” — 43, “Шахтер” — 39, “Атырау” — 38; 7-12-е места. “Ордабасы” — 39, “Жетысу” — 38, “Тараз” — 28, “Акжайык”, “Кайрат” — по 20, “Окжетпес” — 18 очков.
А в воскресенье прошли четвертьфинальные поединки Кубка Казахстана. “Ордабасы” разгромил в Кустанае “Тобол” — 4:1. Беганский снова не был включен в заявку на матч. “Шахтер” взял верх в родных стенах над “Актобе” — 2:1. Сучков отыграл оба тайма и забил гол. “Жетысу” победил дома “Атырау” — 3:0. Пархачев наблюдал за игрой со скамейки запасных. Полуфинальные встречи назначены на 19 октября и 10 ноября.

Ереванский “Пюник” вчера одолел в родных стенах “Ширак” — 5:0. Артур Лесько защищал ворота на протяжении всей встречи.
После 22 туров в чемпионате Армении впереди “Бананц” — 49 (21), “Пюник” — 49, “Улисс” — 42, “Мика” — 37 (21) очков.