Виктория Азаренко вышла в третий круг крупного теннисного турнира в Токио

28.09.2010 11:38 — Новости Спорта
Минск, 28 сентября. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (11-е место в мировом рейтинге) вышла в третий круг (1/8 финала) турнира в Токио с призовым фондом 2 млн. долларов США.

"Посеянная" под восьмым номером спортсменка стартовала 28 сентября со второго раунда, в котором победила чешку Лючи Шафарову (30) — 6:1, 6:3.

Следующей соперницей Азаренко будет француженка Марион Бартоли (Франция, 14-й рейтинг; 11-й номер "посева").

Днем ранее в первом круге (1/8 финала) парного разряда Азаренко (54) и российская теннисистка Динара Сафина (256), получившие "дикую карту", выиграли у швейцарки Тимя Бачински (43) и итальянки Роберты Винчи (41) — 5:7, 6:3, 11-9.

В первом круге одиночного разряда еще одна представительница Беларуси Ольга Говорцова (53) победила чешку Ивету Бенешову (52) — 6:4, 7:5, а во втором уступила "посеянной" под шестым номером польке Агнешке Радваньской (9) — 2:6, 3:6.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Баскетболисты "Минска-2006" начнут еврокубковый сезон матчем с бельгийским клубом "Антверп Джайантс"