Летаргический сон

27.09.2010 19:40 — Новости Спорта

Главный тренер «Белшины» Александр Седнев считает, что поражение его подопечных — расплата за первый тайм, в котором они пребывали, словно в летаргическом сне. На наш взгляд, это лишь скрытая часть айсберга. Бобруйчане просто были слабее «Шахтера».

БЕЛШИНА — 1 (0) ШАХТЕР — 3 (2)

ГОЛЫ: 0:1 — Комаровский (8). 0:2 — Ситко (20, пас — Риос). 1:2 — Бранфилов (56-п, за фол против Коваленко). 1:3 — Баланович (77, пас — Гукайло).

БЕЛШИНА (4+5+1): Логвинов — Кунцевич, Бранфилов, Белоусов, Еремчук — Сащеко (Лебедев, 54), Дурай, Щегрикович, Близнюк, Ланько (к) (Сухарев, 81) — Коваленко.

ШАХТЕР (4+1+4+1): Курскис — Гукайло, Поляков, Киренкин, Рожков — Леончик (к) — Риос (Баланович, 50), Греньков (Алумона, 76), Денисевич, Ситко (Петров, 86) — Комаровский.

СУДЬИ: М.Лавский (Гомель), В.Евсюк, С.Пригодич (оба — Минск).

ИНСПЕКТОР: Г.Якубовский (Минск).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Еремчук (38), Курскис (56), Лебедев (56), Щегрикович (60), Близнюк (67), Греньков (70), Дурай (74).

БОБРУЙСК. 26.09. Стадион «Спартак». 16.00. Ясно, 20 градусов. 1700 зрителей.

Гости победили более чем уверенно. Пожалуй, по качеству эта игра «Шахтера» была ничуть не хуже недельной давности с минским «Динамо». Солигорцы начали активно, постоянно диктуя бобруйчанам свои условия борьбы. А они заключались в том, что мяч сновал по полю с реактивной скоростью, и защитники «Белшины», не успевая за перемещениями соперников, нередко представали в глупом положении. Счет был открыт уже на восьмой минуте, когда Логвинов не сумел овладеть мячом после мощного удара. Комаровский отскок подкараулил и был таков. Гол еще хуже подействовал на футболистов «Белшины», которые стали ошибаться чаще. К середине тайма на табло появилась «двойка». Оплошали защитные порядки: Логвинов мяч отбил, но никто не помешал солигорцам организовать атаку вторым темпом. Последовала передача на Ситко, который головой поразил цель. Лишь к получасу игры «Белшина» смогла провести вразумительную атаку. Это Близнюк пробил рядом со штангой. В свою очередь, Логвинов едва в третий раз не достал мяч из сетки, если бы чуть точнее были Комаровский и Ситко.

Перерыв благотворно подействовал на бобруйчан, в действиях которых поубавилось сумбура. Александр Седнев бросил в бой трех форвардов, давая понять, что намерен спасти матч. На 56-й минуте «Белшине» удалось сократить разрыв в счете до минимума, когда Бранфилов реализовал пенальти, назначенный за снос Коваленко. Но и все! «Шахтер» мастерски пользовался разреженностью в тылах соперника, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Логвинова. За несколько минут до третьего гола Киренкин пробил над перекладиной, а затем поставил точку Баланович.

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр СЕДНЕВ («Белшина»):

— Тяжело комментировать домашнее поражение. Игра команды в первом тайме была подобна летаргическому сну. Во второй половине матча наладили игру, но третий мяч стал ушатом холодной воды. Итоговый результат — расплата за неудачный первый тайм.

Владимир ЖУРАВЕЛЬ («Шахтер»):

— Только что вышел из раздевалки, испытываю огромное чувство гордости. Команда показала достойный футбол, а первый тайм вообще был весьма содержательным. Наши планы остаются прежними, которые были в начале сезона.