Сикора: исход матча против «Сибири» решил второй период

15.09.2010 18:55 — Новости Спорта

Сикора: исход матча против «Сибири» решил второй периодГлавный тренер минского «Динамо» Марек Сикора считает, что судьба выигранного матча против «Сибири» была решена во втором периоде.

Матч «Сибирь» — «Динамо» (Минск) прошел 15 сентября в Новосибирске и завершился со счетом 4:2 (1:0, 3:0, 0:2) в пользу белорусской команды. В составе «Динамо» отличились Джефф Платт, Андрей Михалев, Йозеф Штумпел и Давид Петрашек.

«Я думаю, что мы неплохо сыграли сегодня два периода и в защите, и на контратаках. Все шло так, как мы хотели. Особенно выделю второй период, в котором мы решили исход матча, — приводит высказывания Марека Сикоры на пресс-конференции после игры сайт ХК «Сибирь». — В третьем периоде мы позволили создать интригу, как это бывает в романах — в конце. Но сумели довести игру до победы. Прежде всего доволен результатом, но не всей игрой».

В третьем периоде в ворота «Динамо» в течение трех минут было забито две шайбы, после чего Марек Сикора взял тайм-аут. Журналисты поинтересовались, что за эту минуту тренер сказал своим подопечным. «Я сказал, что нужно не бояться играть, не откидывать шайбу, не бояться победить, брать на себя ответственность», — ответил Марек Сикора.

Победа над «Сибирью» стала для минского «Динамо» третьей подряд. После четырех матчей на счету «Динамо» 9 очков (разница шайб 13-7) и первые строки в дивизионе Тарасова, Западной конференции и в сводной таблице чемпионата КХЛ.

Следующий матч «Динамо» проведет 17 сентября в Хабаровске против местного «Амура».

←Хоккей. В регулярном чемпионате МХЛ «Минские зубры» выиграли у «СКА-1946»