Медали на 800 метров у женщин и в тройном прыжке у мужчин разыграют без белорусов

27.07.2010 23:15 — Новости Спорта

Светлана Усович не пробилась в финал бега на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике.

В своем предварительном забеге Усович финишировала 6-й с результатом 2:02.74. В сводной таблице белоруска показала 22-е время среди 24 участниц. В финал, который состоится вечером 30 июля, вышли восемь спортсменок.

Не пробились в финал и белорусские спортсмены в тройном прыжке. Сергей Иванов и Дмитрий Плотницкий не смогли выполнить квалификационный норматив, составлявший 16,75 м. Иванов финишировал с результатом 16,66 м, а Плотницкий — 15,95 м. Это, соответственно, 16-й и 23-й результаты среди 27 участников. В финал, который состоится вечером 29 июля, отобрались 14 атлетов.

В беге на 10 000 метров белорус Степан Роговцов занял 16-е место, преодолев дистанцию за 29 мин. 40,19 сек. Победителю Мо Фара из Великобритании белорус проиграл 1 мин. 15 сек.